|   返回首页
今天是:
网站首页 > 在线咨询 > 回复信息查看
回复信息-查看
咨询标题:    关于学校周边小店卖不健康的书籍投诉
回单编号:     20171756700      [已审回复]
咨询分类:    在线咨询
投递姓名:     刘三枚
投递时间:     2017-07-12
投递内容:     许多学校周边小店卖一些不健康暴力的书籍给青少年看,严重影响了青少年的身心健康和学校,请文化部门查查,谢谢!
回复情况:     您好,感谢您对南昌文化市场环境的关心,我们会继续加强学校周边综合环境整治、监管力度。为了提高针对性,最好留下违法小店的地址。
回复时间:    2017-07-13
在线咨询
回复查询
信息编号
信息分类